2016 - Гимназии присвоено имя выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая

- Гимназия вошла в рейтинг "100 лучших школ РТ"

- Гимназия вошла в рейтинг "5 лучших школ г. Казани по результатам ЕГЭ" (русский язык)

2015 - Победитель конкурса "IT-чемпион" в номинации "Самая активная школа"

2014 - Победитель конкурса "IT-чемпион" в номинации "Самая активная школа"

2012 - 2 место в номинации "Самый познавательный сайт" IV Республиканского конкурса Интернет-сайтов  образовательных учреждений.

2012 - Победа в Республиканском конкурсе «Наш лучший директор школы»

2011 - Победа в Республиканском конкурсе «Наш лучший директор школы»

2011 – Победа в Республиканском конкурсе «Наш новый учитель»

2011 – Победа в Республиканском конкурсе «Наш лучший учитель»

20112 место в номинации «Лучшая учебно-методическая разработка для изучения русского, татарского, иностранных языков народов России» в IX Республиканском конкурсе «Использование современных информационных коммуникационных технологий в образовательной деятельности».

2010 – победа в Республиканском конкурсе «Компьютер – учителю»

2010 – Республиканский конкурс «ИТ-Лидер в образовании». Диплом 1 степени в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение реализующее программы информатизации образовательных учреждений»

2009 -  победитель проекта «ПервоКлассная Акция», организаторами которого выступили компании Intel, Dомо и Аквариус.

2009 –  I место в городском конкурсе « Школьный Веб-сайт», посвященном Году семьи.

2008 – I место в Республиканском конкурсе «Красивая Школа» в номинации «Школа традиций».

2008 – Гран при в I Республиканском фестивале интернет-сайтов.

I место в городском конкурсе школьных сайтов

2007 – II  место в Республиканском конкурсе школьных сайтов «Лучший сайт».

2007  победитель ПНПО

2006 – управление школой на основе информационных технологий, применение «NET-Школы».

2006 – I место по городу Казани в конкурсе «Лучший сайт о музее».

2005 – гимназия заняла II место в Республиканском конкурсе школьных музеев.

2004 – гимназия награждена дипломом III степени зонального этапа республиканского конкурса «Лучшая школа Татарстана – 2004»

2003 – гимназия вошла в Ассоциацию «Университетский образовательный округ».

2002 – гимназия стала дипломантом выставки «Образование карьера - 2002» (Казань, 11-12 апреля 2002 года), дипломантом   VI Московской международной выставки–форума «Школа – 2002», лауреатом  республиканской премии им. К. Насыри.

2002 – преподавание отдельных предметов на  английском языке: географии в 7 классе, истории в 6 классе, математики в 8 классе английской литературы в 9 классе.

2001 – открыты профильные классы: экономический 10-11 класс, филологический  -10 класс, эстетический ( театральный) – 9 класс.

Дата последнего обновления страницы 30.10.23