Образовательный портал Татарской гимназии № 1

ВНИМАНИЕ!

МБОУ «Татарская гимназия №1»

Вахитовского района г.Казани

проводит набор в

"Школу будущего первоклассника"

Начальная школа гимназии работает по образовательной программе, которая соответствует  требованиям Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

В программе подготовительных занятий следующие

дисциплины:

o      Математика

o      Английский язык

o      Татарский язык

o      Развитие речи

o      Письмо

o      Занимательная информатика (занятия проводятся с использованием нетбуков)

Об установлении требований к одежде обучающихся

Постановление Кабмина РТ о школьной одежде

Уважаемые родители!  Продажа школьной формы торгового дома "Смена" начнется 1 июля и продлится до 31 августа в ДК "Сайдаш" по адресу: ул.Н.Ершова, 57А. Время работы магазина: 10.00-19.00. Цвет формы: темно-синий.

Ознакомтесь с моделями и артикулами школьной формы.

Уважаемые родители!

«Цирк дю Солей» приглашает Ваших детей принять участие в незабываемом проекте – выступление «Цирка дю Солей» в Парке Универсиады в период с 6 по 18 июля 2013 года. Это выступление специально готовится для Универсиады в Казани и будет показано всего несколько раз. Согласно режиссерской концепции в шоу примут участие дети и Казани и Татарстана.

Общие требования для всех участников:

-желание принять участие в выступлении «Цирк дю Солей»;

-способность концентрировать внимание на указаниях взрослых;

-быть доступным для репетиций и участия в шоу в период с 26 июня по 18 июля включительно.

Кастинг будет проводиться по двум категориям:

1.«Исполнители главных ролей»

2.«Участники выступления – возможность прикоснуться к миру Цирка дю Солей»

«Исполнители главных ролей»

2 детей (мальчик и девочка)

Двое детей будут выбраны в качестве исполнителей главных ролей и совместно со своими сверстниками из Канады и будут задействованы в нескольких выступлениях. Они примут участие в репетициях вместе со взрослыми артистами, во время выступления будут подниматься на высоту.

Требования к кандидатам:

Мальчики и девочки, в возрасте 9-12 лет. Рост до 140 см., размер одежды приблизительно до 36. Должны владеть английским языком на начальном уровне, не бояться высоты, иметь опыт выступления на публике, владеть базовыми хореографическими навыками.

«Участники выступления – возможность прикоснуться к миру Цирка дю Солей»

Каждый вечер труппа «Цирка дю Солей» будет рада приветствовать новую группу из 20 детей, которые разделят впечатления от участия в этом незабываемом проекте. Дети исполнят роль в начале выступления, получат возможность попасть за сцену и сфотографироваться с артистами и увидеть изнутри жизнь всемирно известного цирка. В процессе подготовки детям будет наложен театральный грим и предоставлен костюм на время выступления.

Требования к кандидатам:

Мальчики и девочки 9-12 лет, рост до 150 см. Должны уметь двигаться в такт и гореть желанием принять участие в выступлении!

Артисты «Цирка дю Солей» с нетерпением ждут возможности познакомиться с детьми Казани!

Заявки принимаются с 20 по 22 мая 2013 года   заместителем директора по ВР гимназии Ахмадеевой З.А..

Для учащихся 8-х классов объявляется  набор в трудовую бригаду (15 чел.) с 17.06.13- 15.07.13 г.

С 28.05.13 по 25.06.13 работает пришкольный лагерь "Дуслык" для учащихся начальной школы

29  2013 г.апреля в 16.30 состоится День открытых дверей по приему в 1-ый класс

На основании приказа МУ «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани»   «О разработке календарных учебных графиков на  2012/2013 учебный год», в соответствии с календарным учебным графиком гимназии на 2012-2013 учебный год

1. Установить сроки весенних каникул с 24.03.2013 г. по 31.03.2013 г. (7 дней).
  2. Считать последним учебным днем 3 четверти  23.03.2013 г., первым учебным днем 4 четверти 01.04.2013 г.

1. Установить сроки осенних каникул с 02.11.2012 г. по 07.11.2012 г. (7 дней).

2. Считать последним учебным днем I четверти  01.11.2012г., первым учебным днем II четверти 08.11.2012 г.

На основании распоряжения Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани от 30.03.2012 №853р «О работе в нерабочие праздничные и выходные дни 1, 6, 7, 8 и 9 мая 2012 года», в соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда, 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями.

Отдыхаем 29, 30 апреля, 1 мая. 2 мая (среда) - в школу

Учебные занятия 28 апреля 2012 года проводятся по расписанию понедельника (30.04.2012)

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»